Eminem Ft 50 Cent & Dr. Dre-Crack A Bottle

Клип, Рэп , Хип хоп , Джи‑фанк, Гангста‑рэп

Исполнитель50 Cent, Eminem, Dr. Dre

Poster

Файлы

Тип файлов: Аудио, Видео

Поделился: Rakoobraznie28 января 2010 в 00:19

Андре Ромелль Янг (англ. Andre Romell Young), более известный под сценическим именем Dr. Dre (род. 18 февраля 1965 года) — известный американский рэпер и продюсер, один из наиболее успешных битмейкеров в рэп-музыке. Считается важнейшей фигурой в популяризации Джи-фанка — одного из стилей рэп-музыки, который появился в начале 90-х в Лос-Анджелесе.

Помимо сольного творчества, Dr. Dre продюсировавал альбомы многочисленных рэперов, среди которых были Snoop Dogg, Eminem и 50 Cent.

Дре начинал музыкальную карьеру в качестве участника группы World Class Wreckin' Cru. Широкую известность приобрёл на рубеже 1980-х и 1990-х в качестве участника рэп-группы N.W.A., стоявшей у истоков гангста-рэпа. После распада N.W.A. Дре начал сольную карьеру. В 1992 году выпустил свой первый альбом, получивший название «Chronic». Он стал бестселлером и принёс автору премию Грэмми за сингл «Let Me Ride». В 1996 году Дре покинул Death Row Rеcords и учредил собственный лейбл Aftermath Entertainment. За второй альбом 2001, вышедший в 1999 году, Дре получил Грэмми как «Лучший продюсер года».

В течение 2000-х Dr. Dre занимался, в основном, продюсированием сторонних проектов, иногда записывая дуэты с разными исполнителями. В 2001 и 2004 годах назывался журналом Rolling Stone среди самых высокооплачиваемых представителей шоу-бизнеса. Помимо музыкальной карьеры, Дре снялся в трёх фильмах: «Set It Off», «The Wash» и Training Day.

Кёртис Джеймс Джексон III (родился 6 июля 1976), больше известный под своим сценическим псевдонимом 50 Cent (англ. 50 центов), — американский рэпер. Известность пришла к нему с выпуском альбомов Get Rich or Die Tryin' (англ. Разбогатей или Сдохни) и The Massacre (англ. Резня). 50 Cent добился мультиплатинового успеха с обоими альбомами, продав более 21 миллиона копий по всему миру.

Рождённый в районе Южная Ямайка, Куинс(англ.) в Нью-Йорке, 50 Cent начал торговать наркотиками в возрасте двенадцати лет во время крэк-эпидемии 1980-х. После того, как он бросает торговлю наркотиками, чтобы посвятить себя карьере рэпера, в него стреляют 9 раз в 2000 году. После выхода его микстэйпа Guess Who's Back?, 50 Cent’a замечает Eminem и подписывает с ним контракт в Interscope Records. С помощью Эминема и Dr. Dre, которые продюсировали его первый главный коммерческий успех, он становится одним из самых продаваемых рэперов во всём мире. В 2003 он основывает лейбл G-Unit Records, который подписывал контракты с такими артистами, как Young Buck, Lloyd Banks и Tony Yayo. 50 Cent имел много стычек с другими рэперами, включая Ja Rule, The Game и Fat Joe.

50 Cent также развивался в актёрской карьере. Наиболее заметные роли — в фильмах «Разбогатей или умри» и «Дом храбрости».

Маршалл Брюс Мэтерс III (род. 17 октября 1972), более известный под своими сценическими псевдонимами Eminem и Slim Shady, обладатель премий «Грэмми». Уроженец Сент-Джозефа, Миссури, молодость провёл в Детройте. По всему миру продано свыше 80 миллионов копий его альбомов, что делает Эминема одним из наиболее продаваемых музыкантов начала 2000-х и одним из самых популярных рэперов за все времена. Обнаружил Эминема рэпер и продюсер Dr. Dre. Позже Эминем подписал контракт с его звукозаписывающим лейблом Aftermath Entertainment.

Эминем имеет дурную репутацию и вокруг его лирики происходит множество споров. Несмотря на успех его нашумевшего альбома The Marshall Mathers LP и четыре номинации на Грэмми, такие критики, как GLAAD обвинили его лирику в гомофобии и женоненавистничестве, в то время, как другие утверждали, что это промо-насилие. В тоже самое время, Нобелевский лауреат по литературе Шеймас Хини высоко оценил Маршалла за «вербальную энергию» его поэзии и лирики, вызывающую интерес у публики.

В 2002 году Эминем снялся в полуавтобиографическом фильме «8 миля».

Самым продаваемым артистом 2000-х, согласно данным авторитетной компании Nielsen SoundScan (на основе ее исследований рынка шоу-бизнеса формирует свои хит-парады журнал Billboard) признан Eminem, за десятилетие продавший свыше 32 миллионов копий своих альбомов в США и около 85 миллионов копий по всему миру, обойдя при этом The Beatles.

Рассказать друзьям
imageimage

Обсуждение в Тёрке

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии


Adisseya

Rakoobraznie, спасибо за инфу и ...однозначно качаю!-)

1 комментарий

Всего 1 комментарий в «Тёрке»