Jamiroquai - High Times - Singles 1992 - 2006 (DVD-9) 1992

Электронная, Джаз, Клип, Джэмирокуай, Джэй Кей , Фанк, Эйсид джаз, Funk, Acid Jazz, Jamiroquai, Англия, Джей

ИсполнительJamiroquai

Poster

Файлы

Тип файлов: Видео

DVD‑9

Поделился: BigMan 9 сентября 2009 в 21:20

Лидер группы Jamiroquai – Джейсон Кей (Jason Kay) родился 30 декабря 1969 года в английском городе Манчестер. Большую часть своего детства он провел в разъездах, на которые в силу своей профессии была обречена его мать - Карен Кей (Caren Kay), певица ночных клубов и телеведущая. Отца своего он никогда не видел, знает только, что тот был португальцем, играл на гитаре и любил быстрые машины.

Учился Джей плохо, а в пятнадцать лет ушел и из школы, и из дома. Он ночевал на улицах, промышлял карманным воровством и периодически устраивался на самые странные работы. В то же время он уже вынашивал планы по созданию своей собственной группы играющей песни «как у Стиви Уандера». В начале 90-ых он собирает музыкантов — барабанщика Дерека МакКензи (Derek McKenzie), клавишника Тоби Смита (Tobie Smith), бас-гитариста Стюарта Зендера (Stuart Zender) и вибрафониста Уоллиса Буканана (Wallis Bukanan); впятером они назвались Jamiroquai. Это странное слово опять же придумал Джей, составив его из слова «jam» (джазовый концерт) и названия индейского племени ирокезов («the iroquois»), история которого крайне его увлекала.

Фанк, соул, джаз и диско - таковы основные составляющие музыки от Jamiroquai. Собственно, именно Джей Кей является автором большей половины всех композиций, названия группы, ее логотипа (характерного человекобыка, изображенного на всех пластинках Jamiroquai), личностью колоритной, безусловно, талантливой и не лишенной внутренних парадоксов. Диск «High Times - Singles 1992 - 2006» является неким завершением десятилетнего контракта с фирмой Sony Records, в котором собраны наиболее яркие композиции за время существования группы. Плюс ко всему, прекрасный новый сингл «Runaway» под который хочется вскочить с места и закружиться в танце.

А начиналось все в далеком 1992 году с «When You Gonna Learn». Первого экспериментального трека, который тут же произвел фурор в британском клубном движении. Вышедшая в 1993 «Emergency On Planet Earth» на одноименном альбоме стала самой продаваемой пластинкой в Англии со времен альбома Джорджа Майкла 1987 года «Faith». А чего стоят видео, снимаемые на их треки. Взять хотя бы «Virtual Insanity» из альбома 1997 года «Travelling Without Moving». Это видео вытянуло альбом на мультиплатиновый уровень и очень неплохие продажи в США. То же самое можно сказать и о клипе к песне «Deeper Underground», использованной для саундтрека к фильму «Годзилла». Бюджет клипа составил несколько миллионов долларов, которые с лихвой окупились. Который уже год потрясает невероятная диско-мелодика в «Canned Heat» и «Little L». Здесь же лиричные «Corner Of The Earth» и «Seven Days In Sunny June».Но главное, что группа продолжает работать и радовать нас новой музыкой!

Не смог прицепить IFO-шки. По этим ссылкам:

magnet:?xt=urn:tree:tiger:FRYKSTBNHPXFWMTLFKJEDHONYLNJSRR7K6H7VZA&xl=12288&dn=VIDEO_TS.IFO

magnet:?xt=urn:tree:tiger:DHW7EI44DWY4QGADQM7QCFN3VNJNEBGVO3FWFDA&xl=163840&dn=VTS_01_0.IFO

magnet:?xt=urn:tree:tiger:EKPOT7K3PMD3P34DOHAKV6JCPMKYZU2AIGVUNGI&xl=18432&dn=VTS_02_0.IFO

Рассказать друзьям
imageimageimage

Обсуждение в Тёрке

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии


Vital

BigMan, BUP и IFO — одни и те же файлы под разными именами, поэтому и не прицепились. Поправим. А за диск спасибо :)

4 комментария

Всего 1 комментарий в «Тёрке»